В летний лагерь приехало 600 детей. Их расселили в 40 маленьких палатках, по 3 человека в каждой, и

в нескольких больших палатках, по 6 человек в каждой. Сколько больших палаток заняли дети. Помогите, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.
1)40•3= 120( д. )
2)600-120=480(д.)
Ответ: 480 детей разместили в больших палатках.