Найдите значения ворожения, применяя для упрощения вычислений свойства вычитания:2478+8265-4265


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.
2478+8265-4265
чтобы удобнее было решать нужно найти значение, которое можно посчитать даже в уме. это вычитание.
значит : 8265-4265=4000
2 действие будет сложение. (тоже довольно лёгкое и которое можно посчитать в уме)
значит : 2478+4000=6478
вот так. Надеюсь помогла)
Отвечает Соколова Екатерина.
2478+(8265 - 4265)=6478
1) 8265    2) 4000
  - 4265      +2478
    4000        6478