реши задачу с помощью выражения и уравнения .тюльпан дешевле розы на 12 руб.сколько стоит тюльпан и

сколько стоит роза ,если вместе они стоят 40 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
Х+х+12=402х=40-122х=28х=14(руб)-тюльпан14+12=26(руб)-розаОтвет:14 руб;26руб.