Найдите по формуле P = 2(a + b) периметр прямоугольника, если a = 4 дм 5 см и b = 17 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.
А= 45 см, в = 17 см, периметр = 2(45+17)= 124 см = 12,4 дм
Отвечает Самохвалов Макс.
Р=2(а+b) 4 дм 5 см=45 см,так как 1 дм=10 см P=2(45+17)=2*62=124см или 12 дм 4 см