Помогите решить уравнение d+3/4=2/7+5/7 /-это дробь! Срочно помогите плиз Даю 20 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ирина.
D+3/4=2/7+5/7
d=2/7+5/7-3/4=7/7-3/4=1-3/4=4/4-3/4=(4-3)/4=1/4
d=1/4