Решите пожалуйста , замучилась . заранее спасибо. (3y-5)-(7-4y)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
3y-5-7=2
7y-5-7=2
7y-12=2
7y=2+12
7y=14
y=14:7
у=2