Решите, пожалуйста,задачу составив уравнение:В первом магазине было 185 кг конфет,а во втором-237

кг. Первый магазин продавал каждый день 15 кг. конфет, а второй-18 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 1,5 РАЗА конфет больше, чем в первом?Пожалуйста, помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Саша.
231÷1,5=154
185-154=31
31÷15=2 (1)
18×2=36
231-36=195
185-31=154