Решите и напишите как это делать одни ответы не пойдут! 56 дм 45 см +14 дм 35 см= 23 км 350 м + 7

км 750 м= 10 т 840 г - 6 т 900 г =

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вадим.
56 дм 45 см + 14 дм 35 см = 70 дм 80 см = 78 дм 
1 дм = 10 см 
70 дм 80 см = 78 дм (смотря что требуется, если дм, то - 78 дм, а если см .то будет 780 см) 
______________________
23 км 350 м + 7 км 750 м = 31 км 100 м 
1 км = 1000 м 
_____________________
10 т 840 г - 6 т 900 г = 3 т 999940 гр  
1 т = 1 000 000 гр 
10 т 840 гр = 10 000 840 гр 
6 т 900 гр = 6 000 900
10 000 840 - 6 000 900 = 3999940 гр ( примерно 4 тонны)