В двух мотках 120 м проволоки. Если от первого мотка отрезать 1/6 часть всей проволоки, а от

второго 2/5 всей проволоки, то в первом мотке останется столько же метров, сколько и во втором Сколько метров проволоки было в каждом мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
Пусть х - в 1 мотке, у - во 2.
Тогда: х + у = 120
х - 20 = у - 48

х + у =120
х - у = -28

х = 46 м
у = 74 м