В одном баке было 140 литров воды,а в другом 108 литров. Из одного бака за 1 час выливается 5

литров воды,из другого 6 литров. Одновременно открыли оба бака. Через сколько часов во втором баке воды окажется в 2.5 раза меньше,чем в первом.

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюг Коля.
140-5х=2,5(108-6х)
270-140=10х
х=13 часов
ответ: через 13 часов
проверка:
108-13*6=30 л
140-13*5= 75л
75 больше чем 30 в 2,5 раза