56:а=11 ( остаток 1) 93:b=2 ( ост. 3) 146:с= 12 ( ост. 2) 228:d= 3 ( ост. 3) помогите решить по

действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.
56 : а = 11 (ост !) 56 : 11 = 5 ост !        а =5
93 : b = 2 (ост 3)   (93 - 3) : 2 = 45         b = 45
146 : c = 12 (ост 2)   (146-2) : 12 = 12   с = 12
228: d = 3 ост. 3    (228-3) : 3 = 75         d = 75