Поезд отправляется от станции A в 9ч 57мин и прибывает на станцию B через 2ч 36 мин . В каком часу

поезд прибывает на станцию B.

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.
Поезд приедет в 12ч33мин
Отвечает Астахов Иван.
сложим отдельно часы и минуты 9+2=11 ч 57+36=93 мин, потому что. в 1 часе 60 мин=1 ч33 мин прибавим к полученному 11+1ч33мин=12ч33мин будет на часах на станции В в момент прибытия поезда