Вычесли значения выражений 205*14+2*(3874+3072)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.
205*14+2*(3874+3072)=16782
1)3874+3072=6946
2)205*14=2870
3)6946*2=13892
4)13892+2870=16782