Помогите выразить выражения в виде y= для составления параболы. Если 2 будет со *, то это степень.

1. x=y2*+1 2. y+2x=2 3. 1/2 * (x+y)=8 4. 1/4 * (x+y)=4 5. x=y2*+5 6. x=(y+1)2*-1

Ответы на вопрос

Отвечает Азанов Паша.
1. x=y2*+1; у=√х-1
2. y+2x=2; у=2-2х
3. 1/2 * (x+y)=8; 1/2
ˣ⁺ⁿ=1/2⁻³; х+у=-3; у=-3-х
4. 1/4 * (x+y)=4; х+у=-1; у=-1-х
5. x=y2*+5; 
у=√х-5