В школьной библиотеке было одинаковое число учебников по русскому языку и математике. после того

как привезли ещё 200 учебников, учебников по русскому языку стало 800, а по математике 900. сколько учебников по русскому языку и по математике было в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Яна.
100 И 100 ЛЕГКО ТУПИЗМ
Отвечает Брага Мария.
1) 200:2=100(у) к каждому 2)800-100=700( у) по русскому языку. 2)900-100=800(у) по математики Ответ: 700 учебников по русскому, 800 по математики.