2+t:5=4:9 (это пропорция помогите пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.
Делаем крест накрест
То получается
9(2+t)=20
18+9t=20
9t=20-18
9t=2
t=2делить на 9
Отвечает Лукпанова Дана.
9*(2+t)=5*4
18+9t=20
9t=2
t=1/4,5