Ремонт двух домов купили линолеума 1500 квадратных метров на 1 дом пошла в 2 раза больше квадратных

метра в черном 2 сколько линолеума купить в 1 дом 2

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.
1500:3=500 м2 на 2 дом
500*2=1000 м2 на 1 дом
Отвечает Артемьев Владимир.
Линолеум поделили на три части - одна пошла на 1 дом, две других на второй, поэтому, чтоб узнать сколько пошло на первый дом делим на 3.
1) 1500:3=500 (м²) - 1 дом
2) 500×2=1000 (м²) - 2 дом