ОТ ГОРОДСКОГО АВТОВОКЗАЛА АВТОБУС ОТПРАВИЛСЯ В РЕЙС ДО СОСЕДНЕГО ГОРОДКА А В ТОТ ЖЕ МОМЕНТ И

РАЙЦЕНТРА БЛИЖЕ К СОСЕДНЕМУ ГОРОДКУ НА 16 КМ ВЫЕХАЛ МИКРОАВТОБУС СО СКОРОСТЬЮ 63 КМ Ч.Через какое время автобус поравняется с микроавтобусом если его скорость на 4 км ч больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Ваня.
Скорость автобуса?
63+4=67 км/ч - скорость автобуса

теперь находим скорость сближения:
67-63=4 км/ч -нашли скорость сближения 

через какое время автобус поравняется микроавтобус? 
16/4=4 ч - через 4 часа автобус поравняется с микроавтобусом - ОТВЕТ
Отвечает Ёжиков Валера.
1) 63+4=67 км/ч. Скорость автобуса.
2) 67-63=4 км/ч. Скорость сближения.
3) 16:4=через 4 ч. автобус поравняется с микроавтобусом.
Ответ: через 4 часа.