Арбуз,дыня и тыква весят 24 кг.Найдите массу арбуза,дыни и тыквы,если отношение массы арбуза к

массе дыни равна 4:3,а тыква тяжелее арбуза на 2 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.
арбуз весит 4х, дыня 3 х, тыква 4х+2, тогда
4х+3х+4х+2=24
11х=24-2
11х=22
х=2, значит арбуз весит 2×4=8 кг; дыня=3×2=6 кг; тыква 8+2=10 кг
Проверка: 8+6+10=24
24=24
Ответ: масса арбуза=8кг;
дыни=6 кг;
тыквы=10 кг