Решите пожалуйста пример: 1Целая 1\2 - 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедиярова Актоты.
1Целая 1\2 - 0,5=1  \frac{1}{2}-0.5= \frac{3}{2} - \frac{1}{2} = \frac{2}{2}=1
Отвечает Дульцев Никита.
1 целая 1/2 -5/10
5/10 сократили на 5 и получилось 1/2
1 целая 1/2 - 1/2 = 1