Помогите пожалуйста с химией.Ионные реакции.Условия протекания ионных реакций. Уравнение

химич.реакций. 1-) FeCI+2NOH 2-) Na2CO3+HCI 3-) BaCI2+ZnSO4 4-) NaOH+HCI

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
Если в 1 уравнении NaOH и FeCl2,то тогда так
1.FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2(в осадок)+2NaCl
Fe+2+2Cl-1+2Na+1+2OH-1=Fe(OH)2+2Na+1+2Cl-1
Fe+2+2OH-1=Fe(OH)2
2.Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2
2Na+1+CO3-2+2H+1+2Cl-1=2Na+1+2Cl-1+H2O+CO2(H2O и CO2 образуются в результате распада H2CO3)
CO3-2+2H+1=H2O+CO2
3.BaCl2+ZnSO4=BaSO4(в осадок)+ZnCl2
Ba+2+2Cl-1+Zn+2+SO4-2=BaSO4+Zn+2+2Cl-1
Ba+2+So4-2=BaSO4
4.NaOH+HCl=NaCl+HOH(H2O)
Na+1+OH-1+H+1+Cl-1=Na+1+Cl-1+H2O
OH-1+H+1=H2O(вода не диссоциирует)