200-80:5+3×4= какой порядок действий


Ответы на вопрос

Отвечает Арадова Рената.
Сначала деление 80:5=16
Потом умножение 3х4=12
Далее 200-16+12=196
Отвечает Никонов Матвей.
1) 80:5=16
2) 3×4=12
3) 16+12=28
4) 200-28=172