А)5(целых)1/3*0,25+4(целых)1/6:1(целая)7/8-1(целая)2/9=


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Света.
А)5 1\3*25\100+4 1\6:1 7\8-12\9=
1) 16\3*25\100=4\3
2)4 1\6:1 7\8=25\6:15\8=25\6*8\15=20\9
3)4\3+20\9=12+20\9=32\9
4)32\9-1 2\9=32\9-11\9=21\9=2 1\3