Найдите корни уравнения 2/3 |х| -8,5+1/7|х|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Двоеглазова Даша.
8,5 это 17 вторых, обыкн.дробь
17/21*xв мод.- 17/2=0
умножить обе части на 42
34*xв мод-357 =0
переносим 357 за равно и минус уходит
делим обе стороны на 34
x1=-21/2
x2=21/2