найти радиус, длину окружности и площадь круга с диаметром 6см.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Евгения.

R = D/2 = 6/2 = 3 см (R - радиус, D - диаметр)

 

l - длина окружности, П - число Пи = 3.14

l= 2ПR = 2*3.14*3 = 18.84 см

S - площадь круга.

S = ПR^2

S = 3.14*3*3 = 28.26 см2