Ширина прямоугольного параллелепипеда 14 см ,она меньше длины в 3 раза.Высота параллелепипеда на 12

см меньше длины.Найдите объем этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.

1)14*3=42(см)- длина                     V=аbc

2)42-12=30(см)-высота

3)14*42*30=17640(см3)- объем  

Отвечает Пономарёва Анастасия.

длина 14 х 3= 42 см

высота 42 - 12 = 30 см

Объём 14 х 30 х 42= 17640 см куб