Длина прямоугольника больше шириныв5раз пертметр36см найдите плошадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
Ширина- x; длина-5x;P=36; 2x+10x=36; 12x=36; x=3см-ширина; 15см-длина;S=15×3=45кв см .
Отвечает Паршенцева Полина.
Пусть х-длина прямоугольника. Тогда ширина 5х. А т.к по условию задачи периметр 36 см, составим уравнение: Х+5х=36 6х=36 Х=36:6 Х=6 1) 6*5 = 30см - ширина