Чтобы получилось 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько

килограммов семян потребуемся, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла? (Решите пожалуйста условию И решению)

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.
1) 15: 3=5(р.) 15 больше чем 3
2)5*16=80 (кг) семян