Найдите значение выражения -24ab+3(4a+b)^2 при a=корень7 b=корень3


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Максим.
-24ab+3(4a+b)^2 =-24ab+3(16a^2+8ab+b^2)=-24ab+48a^2+24ab+3b^2=48a^2+3b^2
при a=корень из 7 b=корень из 3:
48*7+9=345