Высота прямоугольного параллелепипеда меньше длины в два раза. Высота параллелепипеда на 5 см

меньше ширины. Сумма длины, высоты и ширины равна 29 см. Найдите объем этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.
А-длина          в-ширина          с-высота
а=2с          в=с+5см        составим уравнение:
с+2с+с+5=29
4с=24
с=6
а=6х2=12
в=6+5=11
V=авс=12х11х6=792 cm^{2}