Найдите корень уравнения: 3d-31/5 = -2 4a/7 = 8/7 8x/9 = - 16/9 z-3/2 = z+15/8 8d/9 +1 = 11/3


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Маша.
3d-31\5= -2
3d=-2+31\5
3d=21\5
d=4.2:3
d=1.4

 здесь пользуешься свойством ( об умножении обеих частей на одно и то же число)
4а\7=8\7
4а=8
а=8:4
а=2

8х\9= -16\9
8х= -16
х=-16;8
х= -2
 
z-3\2=z+15\8
здесь ,что зет сокращается

8d\9+1=11\3
8d\9=11\3-1
8d\9=8\3
8d=8\3*9\1
8d=24
d=24:8
d=3