Если изображение прямоугольной клумбы в масштабе 1:25 имеет стороны 1 дециметр 4 сантиметра 18

сантиметров периметр куба равен

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.
РЕШЕНИЕ
Вычисляем периметр в масштабе 
1 дм 4 см = 14  см
Периметр = 2*(14+18) - 2*32 = 64 см.
И переводим в натуральную величину УМНОЖИВ на масштаб
Р = 64*25 = 1600 см = 16 м - ОТВЕТ