Найдите корень уравнение ( 3x+c)÷14=5 при с=58


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
3х+58:=5
5×14=70
70-58=12
12:3=4
х=4
Ответ:4
Отвечает Черменина Диана.
(3x+58)/14=5
3x+58=14*5
3x=70-58
3x=12
x=4