Из двух городов навстречу друг другу выехали две машины. Одна машина ехала со скоростью 60 км/ч ,а

другая-80 км/ч.Через два часа расстояние между ними стало 420 км.Каково расстояние между этими городами? *Очень прошу помогите!*

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.
1) 60 + 80 = 40 км на столько сближаются машины за 1 час.
2) 140 * 2 = 280 км на столько машины сблизятся за 2 часа.
3) 420 + 280 = 700 км расстояние между городами.
Ответ: 700 км.