Мама купила 1 литр молока . 10/21 этого количества было использовано для приготовления каши а 3/7

для приготовления какао . для приготовление какого блюда потребовалось меньше молока?какая часть молока была использована? какая часть молока осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.
1) Примем все молоко за 1 часть
2) 10/21+3/7= 10/21+9/21=19/21(ч)  молока было использовано для каши и какао
3) 10/21>9/21     для каши потребовалось больше молока
4) 1-19/21=2/21(ч) молока осталась