Какой угол (в градусах)описывает минутная стрелка за 18 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.
360 : 12 = 30 - одно диление (5 мин)
30 * 3 = 90
30 : 5 = 6 - 1 минута
90 + 18 = 108
Отвечает Климов Миша.
360 градусов : 60 мин = 6 градусов описывает стрелка за минуту18 мин * 6 градусов = 108 градусовОтвет: Угол в 108 градусов описывает стрелка за 18 минут