Помогите решить (1/4+1/6):10 (5/6-1/4):7


Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.
 (1/4+1/6):10 =  5/12 : 10 = 1/24

 (5/6-1/4):7 = 7/12 : 7 =  1/12




Отвечает Никитина Надежда.
1.=(3/12+2/12):10=5/12:10=1/24
2.(10/12-3/12):7=7/12:7=1/12