Портниха купила 9 м ситца,а шелка в 3 раза больше. Сколько метров ткани купила портниха?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Макс.
9*3=27 м (шелк)
9+27 = 36 м (всего ткани)
Отвечает Пономаренко Софья.
1) 9*3=27 м (шелка купила портниха).
2) 9+27=36 м (ткани всего купила портниха).