Стену высотой 3 м и длиной 6 м 50 см необходимо оклеить обоями. Ширина обоев равно будет составлять

50 см длина 10 м. Сколько рулонов обоев надо купить чтобы хватило на всю стену.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.
Найдём количество полос 6,5/0,5=13
Найдём общую длину обоев, необходимую для оклеивания. 13*3=39
Разделим общую длину на длину рулона 39/10=3,9
Округлим в большую сторону (всегда в большую) =4 рулона