помогите пжл 4(z-8)-5=-57


Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.
4z-32-5=-57
4z-37=-57
4z=-57+37
4z=-20
z=-20:4
z=-5
Отвечает Зайчикова Кристина.
4z - 24 - 5 = - 57
4z = - 57+ 24+5
4z= - 57 +29
4z = -28
z = - 28: 4
z = - 7