Вычислить в дециметрах: 2 м 4 см - 124 см; 235 см +2 дм 5 см; В квадратных метрах: 600 дм2 - 300

дм2; В сантиметрах: 34 дм 5 см + 1 м 72 см; 246 мм - 9 см 6 мм; В кубических метрах: 600 дм3 + 400 дм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

2м 4см - 124 см = 20,4 дм - 12,4дм = 8 дм
235 см+2м 5 см= 23,5 дм+ 2,5 дм = 26дм
___________________________________
 600дм2 - 300дм2 = 6 м2 - 3м2= 3м2

___________________________________

34дм 5 см + 1м 72 см = 345см+172 см=517см
246мм - 9см 6 мм= 24,6 см - 9,6 см = 34,2 см

___________________________________

600 дм3 + 400дм3 = 0,6 м3 +0,4 м3=1м3
 

Отвечает Мялкин Артём.

20дм4см-12дм4см=8дм;  23дм5см+2дм5см=26дм;  6м2-3м2=3м2;    345см+172см=517см; 24см6мм-9см6мм=15см;    0,6м3+0,4м3=1м3