Ціну на товар що коштував 200 грн спочатку підняли на 20% а потім знизили на 20% знайти вартість

товару після двох переоцінок

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
200\10=20 - 10% от начальной цены товара
20*2=40 на 40 гривен увеличили товар.
200+40=240 цена товара после увеличения на 20%
Теперь находим 20% от 240
240\10=24      24 гривны это 10%от 240
24*2=48       48 гривен это 20% от 240
240-48=192 гривны после увеличения и уменьшения цены товара на 20%