Н оптовую базу поступило 8 тонн яблок.Фирма приобрела 22%,а магазин 12% этих яблок на сколько

больше тонн яблок приобрела фирма,чем магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудоминова Юлия.
1)8т.Х1000=8000кг
2)8000/100=80(1%)
3)80кгХ22%=1760 (ф."0вощи")
4)80кгХ12%=960кг (Ф. "у дяди Пети")
5) 1760 - 960 = 800 кг
6) 800 / 1000 = 0,8 т.
Ответ: на 0,8 тонн.