Протяженость маршрута для автогонок 300км.На маршруте 3 этапа. Протяженность первого и третьего

этапов вместе 180км а второго и первого-200км. Найди протяженность третьего этапа

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Марина.
1)300-180=120км - протяж 2 этапа
2)300-200=100км - протяж  3 этапа
3)120+100=220км -протяж 2 и 3 этапов вместе
4)300-220=80км - протяж 1 этапа
Отвечает Глубинок Настя.
300-180=120 км - протяженность 2 этапа
200-120=80 км - протяженность 1 этапа
300-200=100 км - 3 этап
Или
300-200=100 км