||x|-1|=3 ||x-2|-3|=4 |…|- модуль РЕШИТЕ УРОВНЕНИН ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
1) рассмотрим 4 варианта:
x>0 и |x|-1>0  => x-1= 3,          тогда x = 4
x<0 и |x|-1>0  => -x-1 = 3,        тогда x = -4
x>0 и |x|-1<0  => -(x-1) = 3,      тогда x = -2, не подх, т.к. x>0
x<0 и |x|-1<0  => -(-x-1) =3,      тогда x = 2, не подх т.к x<0
2) таким же образом рассматриваем 4 варианта:
x-2>0 и |x-2|-3>0  => x-2-3=4,     тогда x = 9
x-2<0 и 
|x-2|-3>0  => -x+2-3=4,   тогда x = -5
x-2>0 и 
|x-2|-3<0  => -(x-2-3)=4,  тогда x = 1, не подх, т.к. неравенства не имеют общего решения
x-2<0 и 
|x-2|-3<0  => -(-x+2-3)=4, тогда x = 3, не подх, т.к. нер-ва не имеют общ решения