Гусь тяжелей утки на 2 кг,но легче щенка на 3 кг .на сколько утка кг легче щенка


Ответы на вопрос

Отвечает Галушко Елизавета.
Краткая запись:Масса гуся = ?,на 2 кг больше массы уткиМасса утки = ?Масса щенка = ?,на 3 кг больше массы гуся Пусть х кг - масса утки,тогда масса гуся = х + 2,а масса щенка = х + 33 + 2 = 5 - масса щенка больше массы утки.Ответ:утка легче щенка на 5 кг 
Отвечает Янчинський Максим.
5 килограммов. Т.К допустим гусь весит 10 кг значит утка 8 кг, тогда щенок 13 кг.Значит что 13-8=5 кг.