Первый признак подобия треугольников. Дано треугольники ABC и PWM. Угол B= 35 градусов, угол C 65

градусов, угол P 80 градусов, угол W 35 градусов. найти подобия треугольников?

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Никита.
Угол А= 180 - (65+35) = 80
угол М= 180 - (80+35)=65
следовательно углы этих треугольников равны, и эти треугольники подобны по трем углам