Периметр прямоугольника 38см. Найти стороны, если одна сторона на 5 см больше чем другая


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Влад.
 P=38 cм
P=a+b+a+b
Пусть b будет= 5+х , тогда a ,будет х
Тогда P=5+х+5+x+х+х
5+х+5+x+х+х=38
4х=38-5-5 
4х=28
х=28:4
х=7