(2*х-10)*(3х-18)=0 ; (10*у-20)*(5*у-25)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
Чтобы произведение равнялось 0, достаточно чтобы один из множителей был равен 0.

(2х - 10) * (3х - 18) = 0
2х - 10 = 0                                 3х - 18 = 0
2х = 10                                      3х = 18
х = 10 : 2                                   х = 18 : 3
х = 5 - первый корень              х = 6 - второй корень

(10у - 20) * (5у - 25) = 0
10у - 20 = 0                                5у - 25 = 0
10у = 20                                     5у = 25
у = 20 : 10                                  у = 25 : 5
у = 2 - первый корень               у = 5 - второй корень