Известно,что b+c=21.Чему равно значение выражения (c+5)+b (c+10)+b (c+15)+b?


Ответы на вопрос

Отвечает Кульманов Алибек.
1) (с+5)+b= c+5+b= (c+b)+5= 21+5=26
2) (с+10)+b= c+10+b= (c+b)+10=21+10=31
3) (с+15)+b= c+15+b= (c+b)+15=21+15=36